Газификация промышленных объектов

Газификация промышленных объектов

Газификация промышленных объектов Щелково Щелковский район   Газификация промышленных объектов и поселков в Щелковском районе Московской области, представляет сложную, многоступенчатую задачу, требующую высочайшего уровня компетенции исполнителя. Промышленный объект, основной потребитель газовой мощности. Компания «Газсантехмонтаж» в Щелково, накопила огромный опыт по газификации промышленных объектов, газификации поселков и населенных пунктов. К Вашим услугам – только лучшие специалисты в этой области. Мы поможем Вам провести газификацию быстро, качественно и недорого.

Основные этапы газификации промышленного объекта или коттеджного поселка включают в себя:

— получение технических условий на газификацию коттеджных поселков или объектов промышленности;

— разработка проектов участков газификации: наружных газопроводов, газорегуляторных пунктов, котельных и топочных с газовым оборудованием, внутренних газопроводов для технологического и другого оборудования, предназначенного для промышленных объектов.

— согласование и утверждение проекта газификации промышленных объектов или населенных пунктов;

— проведение промышленной экспертизы проекта, регистрация проекта газификации в Госгортехнадзоре;

— составление отчетности по режимно-наладочным работам технологических газопроводов и газовых котельных. Этот этап обязателен и очень важен для газификации объекта.

Согласования проекта газификации промышленного объекта или населенного пункта (коттеджного поселка)

   Согласование проекта газификации промышленного объекта или населенного пункта (коттеджного поселка) является первоначальной и самой важной стадией. Если Ваш проект газификации согласован многочисленными инстанциями, то можете быть спокойны: газификация объекта будет произведена. Разумеется, до подачи газа может пройти еще очень много времени, но монтаж, дело техники. Работы по газификации промышленных объектов или населенных пунктов в Щелковском районе, не могут быть выполнены людьми с улицы. Эта работа для инженеров высокой степени компетенции, обладающих соответствующими лицензиями как на разработку проектов газификации промышленных объектов и населенных пунктов, так и лицензиями на проведение строительно-монтажных работ. Следующий этап газификации промышленного объекта — Строительство объектов газового назначения.

Строительно-монтажные работы при газификации промышленных объектов в Щелковском районе и Московской области.

Строительно-монтажные работы при газификации поселков и промышленных объектов предполагают выполнение следующих этапов работ:

— проведение земляных работ

— укладка газопровода

— врезка газопровода и подключение конечных потребителей объекта газификации

— просвет стыков, гидравлические испытания газопровода, проход магистралей.

— сдача готового объекта газификации инспекциям «Ростехнадхора», «Архстройнадзора» и «Мособлгаза».

   Газификация промышленного объекта или населенного пункта (коттеджного поселка) в Щелковском районе, также может включать в себя, исходя из потребности объекта газификации, следующие типы работ:

— строительство и монтаж наружных газопроводов (от газораспределительных станций до потребителей) в населенных пунктах;

— прокладка и монтаж внутренних газопроводов для подключения газового оборудования, в том числе — технологического;

— строительство и монтаж газового оборудования газорегуляторных пунктов, теплогенераторов, котельных; прочего оборудования, необходимого для газификации промышленного объекта или коттеджного поселка.

— выполнение пуско-наладочных работ в рамках газификации объектов : на газорегуляторных пунктах, в газовых котельных и т.п.;

— осуществление комплексного сервисного обслуживания наружного и внутреннего газового оборудования, в том числе в котельных;

— техобслуживание и ремонт объектов газового хозяйства: газопроводов, оборудования, теплогенератров, приборов защиты и контроля газового оборудования.

Основные проблемы, которые могут возникнуть при газификации промышленных объектов, предприятий, или населенных пунктов (поселков)

   Сложности с получением необходимых разрешений и согласований. Зачастую, даже если разрешение на газификацию получено, органы, отвечающие за газификацию объекта выдают ТУ без учета желания заказчика. Точка входа (врезки) может быть удалена на значительное расстояние от объекта газификации , и для газификации коттеджного поселка, якобы необходим монтаж дополнительного оборудования.

— Для проведения газификации ЛЮБОГО объекта, будь то поселок или промышленный объект, необходимо согласование собственника той земли, по которой будет проходить газовая магистраль.

   Работа с согласованиями позволяет получить огромную экономию по газификации коттеджного поселка , а совместная газификация нескольких расположенных рядом промышленных предприятий может сэкономить до 30% от стоимости.

   На стоимость согласований необходимо обратить внимание с самого начала, когда определяется бюджет газификации промышленных объектов , коттеджных поселков и населенных пунктов. Стоимость строительства зависит как от технической (сметной) стоимости, которая складывается из затрат на материалы, оборудование, проживание рабочих, стоимость необходимых для газификации объекта машин, так и от стоимости согласований и разрешений на газификацию. Даже для общей, примерной оценки стоимости газификации промышленных объектов, коттеджных поселков и населенных пунктов всегда необходимо предоставить специалистам максимально подробную информацию об объекте, подлежащем газификации, все необходимые документы. Разработка оценки стоимости может занять несколько дней.

   Очень важно, чтобы организация и специалист, работающий с Вами, полностью и в деталях понимал процесс газификации промышленных объектов, коттеджных поселков и населенных пунктов в Щелковском районе, творчески подходил к нему, перебирая все доступные варианты, работая в Ваших интересах. Нельзя забывать, что при приемке газификации, требования принимающих органов порой выходят не только за рамки закона, но и здравого смысла.

   Газификация промышленных объектов, коттеджных поселков и населенных пунктов в Щелковском районе и Московской области, всегда является нестандартной задачей, не предполагающей готовых решений. Очень сложно порой связать воедино и выполнить требования всех ответственных за приемку органов. Порой требуется оперативно внести и согласовать изменения в уже рабочий проект.

   Компания «Газсантехмонтаж» в Щелково, более 20 лет работает на рынке газификации промышленных объектов, коттеджных поселков и населенных пунктов в Щелковском районе Московской области. Наш опыт, наша компетенция и наш индивидуальный подход гарантируют, что газификация Вашего коттеджного поселка или промышленного объекта в Щелково, Фрязино, Щелковском районе и Московской области, закончится вводом газопровода в срок и без превышения бюджета.